08.02.2023

80 лет назад Курск был освобожден от фашистской оккупации

"Дорогие земляки, уважаемые куряне!

Председатель Совета Регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – ЗА ПРАВДУ" в Курской области Геннадий Баев поздравляет земляков с 80-летием освобождения Курска:

"Дорогие земляки, уважаемые куряне!

От всего сердца поздравляю с важнейшим праздником в истории нашего легендарного края. Сегодня, 8 февраля, мы празднуем 80-летнюю годовщину освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. О снятии оккупации, которая длилась 463 дня, все советские граждане узнали из сводки Совинформбюро вечером того же дня.

Над городом гордо развевалось Красное знамя, и уже на следующий день горожане приступили к восстановлению разрушенного хозяйства.

Куряне славятся своими ратными и трудовыми подвигами, их великие дела, стойкость, мужество и преданность – навсегда в наших сердцах и пример для современников.

И сейчас наши земляки с честью и достоинством выполняют свой гражданский и воинский долг, строго и бдительно защищают интересы родной страны, ставя мощный заслон новому фашизму. Для курян понятие "историческая правда" – не пустой звук. И тогда, восемь десятилетий назад, и сейчас наша задача – быть сильными, сплоченными и вместе идти к победе!

Желаю всем мира и добра, веры в торжество справедливости и силу русского духа! Здоровья, счастья и успехов вашим семьям!"

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *