07.02.2023

Антон Глушков поддерживает идею о создании национального Фонда поддержки армии и флота

В связи с новыми поставками натовской техники на Украину появилось много высказываний от представителей региональной власти, депутатов и бизнеса,

В связи с новыми поставками натовской техники на Украину появилось много высказываний от представителей региональной власти, депутатов и бизнеса, заявивших о готовности выделять средства на премирование участников СВО за уничтожение вражеского оружия.

Очевидно, что такое единение говорит только о том, что российское общество сплотилось перед серьезной угрозой. Инициативы похвальные и справедливые. Впрочем, иной раз странно видеть и слышать, что подобные инициативы официально исходят даже от руководства дотационных регионов.

Каждая область – своя вотчина. К примеру, губернатор Забайкальского края распорядился награждать жителей региона, подбивших элитный танк. Но, в свою очередь, губернатор Еврейской автономной области заявил, что бюджетная часть области не позволяет вводить подобные выплаты. Другие губернаторы не спешат "премиально" помогать в борьбе с бронетехникой Украины. Об отсутствии подобных инициатив уже известили главы приграничных Воронежской и Ростовской областей, а также Краснодарского края.

"Соглашусь, премировать участников СВО просто необходимо, но делать это надо централизованно, и уж если речь зашла о конкретных суммах, то никакой разноголосицы быть не должно. Они должны быть абсолютно одинаковыми, а выплачиваться из единого источника", – убежден депутат Курской областной Думы Антон Глушков.

Для этого необходим национальный "Фонд поддержки армии и флота", который будет пополняться за счёт повышения НДФЛ для граждан с годовым доходом более 50 миллионов рублей в год и за счёт добровольных пожертвований. Ведь с момента начала СВО число благотворителей и суммы, которые по всей стране были вложены в благие дела, увеличились на 42%. Причём речь идёт только об официальных пожертвованиях, и неизвестно, сколько люди отдали просто по велению души.

"Одним словом, настало время создать единый фонд, средства которого должны направляться на поддержку участников специальной военной операции и премирование бойцов за уничтожение натовской техники", – говорит депутат, который каждую неделю выезжает на границу для передачи гуманитарной помощи, обмундирования и техники нашим военным.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ выступили наставниками на соревнованиях «Курский CanSat – 2024»

18 апреля 2024 года состоялся финальный этап юношеских соревнований «Курский CanSat – 2024» по летным испытаниям тропосферных аппаратов, изготовленных командами школьников.

20 апреля – Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора.

Геннадий Семигин:

После теракта в "Крокусе" депутаты начали выступать с многочисленными инициативами по ужесточению миграционной политики.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *