16.04.2024

Курчатовский городской суд возложил обязанность на администрацию Курчатовского района провести реконструкцию сети теплоснабжения села Дичня

Иск в суд подан Курчатовским межрайонным прокурором. Как установлено в суде,

Иск в суд подан Курчатовским межрайонным прокурором.
Как установлено в суде, о дефиците теплоснабжения с января 2024 года и необходимости перевода села Дичня на автономное теплоснабжение в связи с выводом из эксплуатации первого и второго энергоблоков, являвшихся источником тепловой энергии для отопления, администрация района была уведомлена дирекцией Курской атомной станции в 2019 году. В 2021 году в ходе технического обследования было установлено, что износ тепловых сетей, построенных в 1984 году, составил 60%, требуется их ремонт. Проверка на предмет готовности теплосетей к эксплуатации не проводилась. В 2023 году село Дичня было переведено на централизованное теплоснабжение от блочно-модульной газовой котельной, в работе отопительной системы зафиксировано 23 аварийные ситуации.
Решением суда на администрацию Курчатовского района возложена обязанность в межотопительный период 2024-2025 годов (до 15.09.2024) провести реконструкцию сети теплоснабжения села Дичня. Решение в законную силу не вступило.   Для СМИ: дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (47131) 4-26-95, сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Ларина Елена Владимировна.
При полном или частичном использовании материала ссылка на Объединенную пресс-службу или официальный сайт Курчатовского городского суда Курской области обязательная.
Актуальные новости о судебной системе Курской области читайте на нашем канале в Telegram: https://t.me/sudrfkursk (Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области)
 

Последние новости

Курский губернатор Старовойт рассказал о владыке Ювеналии

Священник родился 95 лет назад в Ростовской области При Митрополите Ювеналии РПЦ был возвращен Знаменский монастырь и возобновлен Крестный ход в Курской области Фото:

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

В результате обстрела курского хутора 29 апреля произошел пожар

Атаке подвергся Глушковский район Об атаке сообщил курский губернатор Фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *