02.07.2022

Курский район на «Тропе богатырей»

На Курской Коренской ярмарке одним из самых зрелищных мероприятий стала традиционная «Тропа богатыря».

На Курской Коренской ярмарке одним из самых зрелищных мероприятий стала традиционная «Тропа богатыря». Она проходит уже не первый год, но в этом на соревнования заявилось рекордное количество команд – 31!

Полоса препятствий -  это различные состязания, где участникам нужно пролезть под колючей проволокой, нырнуть в вырытый под землёй лаз, преодолеть ров с водой, перелезть трёхметровую стену или гору из тюков сена, пробежать по покрышкам, бревну и многое другое.

Побеждает та команда, которая справилась с испытаниями за наименьшее время. Для участников соревнований это возможность показать свою силу и ловкость, а для многочисленных зрителей – спортивное зрелищное шоу. Одни прыжки в глубокий ров с грязью чего стоят!

По условиям соревнований каждая команда состояла из двух мужчин и двух женщин.

В среднем спортсмены проходили сложную дистанцию за 5-6 минут.

– Самым сложным испытанием был канат, – отметили новички,  – это  испытание, где к вертикально поставленной доске привязана верёвка, по которой нужно подняться вверх, а затем спуститься. Помимо этого среди этапов была яма с грязью, куда приходилось прыгать всем участникам; «дорога» из автомобильных шин и многое другое.
Команду курского района представили: Михаил  Лухин, Дмитрий Михайлов, Ирина Костылева,  Ольга Залогина. В группе поддержки находились: Александр Букарев, Сергей Волобуев.

Спортсмены отметили, что самым большим испытанием стала жара +320С в тени.

– На дистанции наша команда показала неплохое время, но его, к сожалению, не хватило для того, чтобы попасть в следующий этап, - поделились спортсмены из Курского района.

Евгений Громов

Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *