20.01.2023

Посылка дошла до адресата!

Воспитанники Новопоселёновской школы-интерната получили книги, отправленные «Фондом защиты детей» в сотрудничестве с «Почтой России».

Воспитанники Новопоселёновской школы-интерната получили книги, отправленные «Фондом защиты детей» в сотрудничестве с «Почтой России».

Это уже третья совместная акция партнёров – традиционно она проходит под Новый год. 700 благотворительных посылок отправились в детские дома и интернаты, расположенные в 79 регионах нашей страны. В посылках – сказки, стихи, рассказы и энциклопедии для дошкольников, художественная литература для подростков, а также игрушки.

Одна из посылок была доставлена в Новопоселёновскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

- Мы даже не знали, что в этой посылке, открыли, а там – книги!, - рассказала завуч школы-интерната Вера Кофанова. – Мы очень благодарны Фонду за то, что они нам сделали такие замечательные подарки – книги. Есть сейчас, конечно, интернет, телефоны, но когда в руки берёшь книгу и начинаешь читать, то мир открывается совсем по-другому, включается фантазия, воображение. Поэтому мы говорим огромное спасибо за этот подарок и вообще за то, что нас не забывают!

Дети с удовольствием участвовали в распаковке посылки и теперь с нетерпением ждут прихода библиотекаря, чтобы взять эти книги для чтения.

- Очень хочется, чтобы этот подарок помог ребятам в познании мира, запомнился на всю дальнейшую жизнь, стал добрым помощником и советчиком в учёбе, - говорилось в приложенном к посылке письме  председателя «Фонда защиты детей» Дмитрия Лиханова. 

В Курской области помимо Новопоселёновской школы-интерната такие же посылки получили и воспитанники Ивановской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Железногорского детского дома-интерната «Надежда» и Беловского детского психоневрологического дома-интерната.

Евгений Громов

Последние новости

Поныровским районным судом  Курской области рассмотрен ряд гражданских дел по искам прокурора, обратившегося в интересах  работников образовательных учреждений Поныровского района

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что  в нарушение требований  трудового законодательства в части охраны труда в деятельности  муниципальных казенных образовательных учреждениях Поныровского района Курской облас

Мантуровским районным судом Курской области удовлетворен иск УФНС России по Курской области к жителю Мантуровского района об установлении для должника временного ограничения на вые

Управление Федеральной налоговой службы по Курской области обратилось в суд с административным исковым заявлением к жителю Мантуровского района об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Решением суда на администрацию Прилепского и Платавского сельсоветов Конышевского района Курской области возложены обязанности оборудования мест для накопления отходов

Решениями Конышевского районного суда Курской области признаны незаконными бездействия Администрации Прилепского и Платавского сельсоветов Конышевского района Курской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *