04.10.2022

Совет Федерации единогласно одобрил закон с поправками «Единой России» о трудовых гарантиях мобилизованным

Период прохождения военной службы засчитывается в трудовой стаж и стаж работы по специальности,

Трудовой договор с такими сотрудниками не расторгается, а приостанавливается

Период прохождения военной службы засчитывается в трудовой стаж и стаж работы по специальности, отметила координатор направления «Забота о каждом нуждающемся» народной программы «Единой России», председатель комитета СФ по социальной политике  Инна Святенко.

«В Трудовой кодекс внесены изменения, которые устанавливают порядок взаимодействия работодателя с мобилизованными работниками в период частичной мобилизации. Трудовой договор не расторгается, а приостанавливается. А период прохождения им военной службы засчитывается в трудовой стаж и в стаж работы по специальности», - сказала она.

Законом также  введены гарантии для членов семей военнослужащих , занятых в СВО.

«Их без согласия не направляют в служебные командировки, не привлекают к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. При сокращении численности или штата работников членам семей мобилизованных граждан предоставляется преимущественное право  сохранения своего рабочего места », - подчеркнула Инна Святенко.

Последние новости

Конкурсе лекторов общества «Знание»

Жители Курской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» Участники Знание.

Штрафы для бизнеса могут заменить инвестициями

В Минэкономразвития готовят эксперимент, который позволит бизнесу в некоторых случаях вместо уплаты штрафов направить средства, например, на переоборудование производства, а надзорным органам проследить,

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *