10.02.2023

Старшеклассников позвали в академию ВВС

В Областном Дворце молодёжи  прошла встреча учеников 10-11 классов с представителями воронежской академии ВВС.

В Областном Дворце молодёжи  прошла встреча учеников 10-11 классов с представителями воронежской академии ВВС.

Мероприятие проходило в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», которую министерство обороны проводит совместно с министерством образования Курской области. Ребятам не только рассказали о важности и престиже военных профессий, но и показали некоторые виды вооружения.

Особенно ждали учеников из Халинской школы Курского района.

- У нас в Халино кадетские классы, основная направленность которых - военная подготовка, - рассказала заместитель директора по УВР школы 23 им. Героя России С.В. Ачкасова Курского района Татьяна Корыстина. – Поскольку у большинства из них папы – лётчики, либо их работа связана с военной службой, то и они выбирают военные профессии. Сегодня сюда со мной приехали 10 юношей и 1 девушка, все они - ученики 10-11 классов.

Как рассказал один из кадетов Михаил Козловский, свою жизнь он, как и отец, планирует связать с военной службой. А так как его детство прошло вблизи самолётов и аэродрома, то именно ВВС привлекает его больше всего. На груди у парня красуется значок за прыжок с парашютом.

Евгений Громов

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *