25.01.2023

Встреча депутатов с молодыми парламентариями

Сегодня, в День российского студенчества, в Курской областной Думе прошла встреча депутатов, возглавляющих постоянные комитеты, с председателями профильных комиссий Общественной молодёжной палаты.

Сегодня, в День российского студенчества, в Курской областной Думе прошла встреча депутатов, возглавляющих постоянные комитеты, с председателями профильных комиссий Общественной молодёжной палаты. По инициативе Евгении Ламоновой, курирующей в Думе молодёжную политику, обсуждались предложения активистов палаты по внесению изменений в законодательную базу региона.

Приветствуя собравшихся, среди которых было много представителей учащейся молодёжи, председатель Думы Юрий Амерев поздравил их с Днём российского студенчества.

- У вас сейчас прекрасное время, когда открывается множество возможностей для самореализации, - сказал спикер. – Это – результат особого внимания к молодёжи со стороны государства. Причём на всех уровнях – и региональном, и федеральном. Я участвовал в заседании Совета законодателей РФ в Москве, где обсуждалась подготовка кадров для муниципальной системы. Всем регионам необходимы молодые, энергичные и образованные специалисты. Поэтому меня всегда радуют такие встречи и ваше стремление внести свой вклад в законы, по которым живёт наша страна, наше общество.

Председатель Молодёжной палаты Алина Шевякина поблагодарила Юрия Амерева за поддержку и передала ему для музея Думы награды, которыми были отмечены курские активисты на федеральном уровне. Представители палаты озвучили старшим коллегам свои предложения по разработке новых норм в различных сферах. Они касались поддержки студентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, благотворительных сборов на восстановление памятников культуры, развития промышленных предприятий и импортозамещения в АПК, преподавания истории родного края в школах и разработки цифровой платформы для молодых предпринимателей, трудовых квот для молодых специалистов и налоговых льгот для их работодателей.

Первый заместитель председателя Думы Николай Жеребилов и его коллеги пообещали< подробно рассмотреть эти инициативы на заседаниях профильных комитетов. Как подчеркнул вице-спикер Константин Комков, депутаты регионального парламента готовы обсуждать все перспективные идеи и проекты, направленные на развитие Курской области.








Последние новости

Конкурсе лекторов общества «Знание»

Жители Курской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» Участники Знание.

Штрафы для бизнеса могут заменить инвестициями

В Минэкономразвития готовят эксперимент, который позволит бизнесу&nbsp;в некоторых случаях вместо уплаты&nbsp;штрафов направить средства, например, на переоборудование производства, а надзорным органам проследить,

На фоне дефицита бюджета курские власти «размазывают» финансирование дорог

Правительство Курской области внесло изменение в постановление, описывающее объемы финансирования дорожного строительства и ремонта в муниципалитетах на ближайшие 3 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *