06.01.2024

22-летнюю железногорку, выполнявшую роль курьера у мошенников, приговорили к двум годам колонии

Фото: freepik.com Потерпевшими стали пять жительниц Железногорска, у которых похитили более 1,5 млн рублей.

Фото: freepik.com

Потерпевшими стали пять жительниц Железногорска, у которых похитили более 1,5 млн рублей.

Молодая женщина познакомилась в Интернете с мошенниками, которые предложили ей подзаработать курьером. Они звонили потерпевшим, выдавали себя за их родственников, говорили, что по их вине произошло ДТП и необходимы деньги, чтобы замять дело. Деньги у обманутых забирала железногорка, вносила на свою банковскую карту, часть оставляла себе, оставшиеся переводила на счёт мошенникам, которых так и неустановили.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, Железногорский городской суд приговорил женщину к двум годам исправительной колонии общего режима. Суд отсрочил наказание до достижения её ребёнком 2023 года рождения 14-летнего возраста. Кроме того, в пользу потерпевших взыскал   в полном объёме деньги. Приговор пока в законную силу не вступил.

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Поздравляем с Днем рождения Елену Александровну Сысоеву

Сегодня свой День рождения отмечает начальник центра карьеры ЮЗГУ, кандидат экономических наук, доцент Елена Александровна Сысоева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *