23.05.2022

Курская таможня выявила махинации с валютой на 61,8 миллиона долларов

Сотрудники Курской таможни возбудили уголовное дело в отношении московской фирмы-импортера, которая занималась поставкой детских игрушек, спортивных товаров и другой продукции развлекательного характера.

Сотрудники Курской таможни возбудили уголовное дело в отношении московской фирмы-импортера, которая занималась поставкой детских игрушек, спортивных товаров и другой продукции развлекательного характера. Фирма не поставила в Россию товар на сумму около 62 млн долларов США.
В пресс-службе Курской таможни сообщили, что в течение нескольких лет московская фирма перечисляла китайским компаниям деньги в счет поставок спортивной, детской и развлекательной продукции. Часть товара в Россию поступила, но товар на сумму 61,8 млн. долларов США не был ввезен в страну.

В уполномоченный банк фирма-импортер перечисленные за границу деньги тоже не вернула. Сотрудники Курской таможни отметили, что общая сумма не возвращенных в Россию денежных средств в рублевом эквиваленте составляет более 4,5 млрд рублей

За уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере по п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ возбуждено уголовное дело. Его передали в следственные органы МВД России.

Фото из открытых источников.
Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Поздравляем с Днем рождения Елену Александровну Сысоеву

Сегодня свой День рождения отмечает начальник центра карьеры ЮЗГУ, кандидат экономических наук, доцент Елена Александровна Сысоева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *