27.01.2023

В Курске суд приговорил мужчину к четырём с половиной годам колонии строгого режима за нанесение тяжких ран своему знакомому и угрозу адвокату

В Курске Промышленный районный суд вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему и об угрозе причинении вреда защитнику.

В Курске Промышленный районный суд вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему и об угрозе причинении вреда защитнику.

В ходе разбирательства было установлено, что ночью 27 марта 2022 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанёс своему знакомому  удары стеклянно бутылкой и кулаками в область головы и других частей тела, после чего он схватил со стола хозяйственный нож и нанёс им потерпевшему четыре удара, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему была оказана первая медицинская помощь.

Ранее, 5 марта того же года, подсудимый, являясь подозреваемым по уголовному делу, в служебном кабинете дознавателя отдела полиции направил острие стержня шариковой ручки в сторону головы адвоката, угрожая выколоть женщине глаз.

Суд назначил ему наказание сроком на четыре года и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.

Последние новости

Законы, вступающие в силу в мае

1 мая. Банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами Банки не будут брать комиссию с физлиц за онлайн-переводы между их счетами или вкладами в разных кредитных организациях.

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Минздрав РФ объявил с 22 по 28 апреля 2024 года Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Неделю с 24 по 30 апреля 2024 года  Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *