04.10.2022

В Курске женщина под видом медработника украла у пенсионерки 70 тысяч рублей

Сегодня, 4 октября, вечером в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ее обманула женщина, представившаяся медработником.

Сегодня, 4 октября, вечером в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ее обманула женщина, представившаяся медработником.

Подозреваемая рассказала пожилой курянке об услуге проверки здоровья на дому. Ничего не подозревающая женщина пригласила гостью в квартиру, где между женщинами завязался доверительный разговор. Записав всю информацию о здоровье пенсионерки, посетительница ушла. Вот только после ее визита пожилая курянка обнаружила пропажу денег. Исчезла наличность, лежавшая на столе, пропали деньги и из тайника в шкафу соседней комнаты. Как рассказали в УМВД по Курской области, общая сумма ущерба превысила 70 тысяч рублей.

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к краже.

Приметы подозреваемой: женщина на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения. Была одета в черную стеганую куртку по пояс и черную вязаную шапку со светлой полосой.

Полицейские полагают, что женщина действовала не одна. Пока она отвлекала жертву, подельник или подельница осматривала другую комнату.

Фото: УМВД по Курской области

Статью подготовила: Яна Панкова

Последние новости

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

В Курске 20 апреля пройдут мероприятия в честь Национального Дня донора

На главной аллее Боевой дачи состоится пятикилометровый забег, в котором примут участие доноры крови.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *