18.03.2023

Железногорцев предупреждают о новом приёме мошенников

Они просят прислать QR-код банковского терминала, сообщили в пресс-службе Железногорского отдела полиции.

Они просят прислать QR-код банковского терминала, сообщили в пресс-службе Железногорского отдела полиции.

Преступники по телефону представляются работниками банков. Под предлогом предотвращения подозрительной операции, отмены оформления кредита и перевода денег на безопасный счёт, они направляют потерпевших с деньгами к ближайшему банкомату. Затем просят прислать фотографию QR-кода , изображенного на экране терминала.

По предоставленному коду удалённо открывают ячейку со своими реквизитами, на которые потерпевшие вносят деньги, уверенные, что зачисляют их на безопасные счета.

За последнюю неделю уже трое курян отправили преступникам фотографии QR-кодов, поверив, что так спасают себя от финансовых потерь. Ущерб составил от 600 тыс. до 2 млн рублей .

Полиция напоминает, что противостоять мошенникам просто. Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги посторонним людям, даже если они представляются сотрудниками банков и уверяют, что средства зачислятся на безопасные счета.

 

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *