21.11.2022

«АвтоВАЗ» намерен произвести 400 000 тысяч автомобилей в 2023 году

"АвтоВАЗ" в 2023 г по предварительному плану намерен произвести чуть более 400 тысяч машин, но при высоком спросе готов выйти и на 500 тысяч,

"АвтоВАЗ" в 2023 г по предварительному плану намерен произвести чуть более 400 тысяч машин, но при высоком спросе готов выйти и на 500 тысяч, сообщил журналистам президент компании Максим Соколов в кулуарах "Транспортной недели 2022".
"Мы выходим на где-то более острожные оценки именно платёжеспособного объема производства - с точки зрения потребления - чуть более 400 тысяч автомобилей. Хотя подчёркиваю, если рынок даст нам ответную реакцию… Мы в любом случае можем достаточно быстро выйти на производственный план, позволявший в годовом исчислении выпустить 500 тысяч автомобилей в год", - рассказал он, отвечая на вопрос о производственных планах на 2023 год.
Он также уточнил, что такой финансовый план планируется представить на утверждение совета директоров "АвтоВАЗа".
https://ria.ru/20221116/avtovaz-1831947527.html

   

Последние новости

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

В Курске 20 апреля пройдут мероприятия в честь Национального Дня донора

На главной аллее Боевой дачи состоится пятикилометровый забег, в котором примут участие доноры крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *