03.10.2022

Час истории "Имена России: ПЕТР ПЕРВЫЙ"

В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра 1 в читальном зале в МКУК «Библиотека г.Обояни» прошел Час истории «Имена России: ПЕТР ПЕРВЫЙ».

В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра 1 в читальном зале в МКУК «Библиотека г.Обояни» прошел Час истории «Имена России: ПЕТР ПЕРВЫЙ».

Участниками мероприятия стали студенты Обоянского гуманитарно - технологического колледжа и преподаватель истории Пашкова Татьяна Алексеевна.

Петр 1– деятель мирового масштаба, таланты его многогранны. Он умел держать меч, но с не меньшим успехом владел пером и охотно брался за топор и резец. С его правления начался новый виток в развитии России. До сих пор он считается одним из самых выдающихся политиков и реформаторов. Обо всем этом узнали гости библиотеки.

Вниманию слушателей была предложена видеопрезентация, из которой они смогли узнать какие именно Петр Алексеевич провел реформы, благодаря которым Россия вышла на новый уровень развития, обратили внимание на интересные факты из жизни русского императора.

В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра 1 в библиотеке действует книжная выставка «Эпоха Петра1», которая адресована широкому кругу читателей. На книжной выставке представлена научная и художественная литература из фонда библиотеки, повествующая о жизни великого реформатора и его роли в истории России.

Последние новости

День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

38 лет назад, в ночь на 26 апреля 1986 года, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной станции , запущенном в промышленную эксплуатацию в декабре 1983 года, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария.

Штрафы для ИП в 2024 — что изменилось?

Ошибки совершают все, в том числе индивидуальные предприниматели. Однако бизнесменам почти всегда приходится платить за неверные решения, недосмотр и незнание законов.

График работы ОБУЗ «ОКПТД» в дни майских праздников

В праздничные дни с 28.04.2024г. по 01.05.2024г., с 09.05.2024г. по 12.05.2024г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *