24.09.2019

Дорожная безопасность

 Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах является основной целью пропаганды безопасности дорожного движения.

  Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах является основной целью пропаганды безопасности дорожного движения. Для этого ежегодно в сентябре проводится ряд мероприятий по безопасности детей на дорогах и на знание ПДД. Одним из таких мероприятий стал конкурс рисунков на асфальте «Дорожная безопасность», который организован Домом детского творчества совместно с представителями ГИБДД МО МВД России «Курчатовский».
В творческом состязании приняли участие отряды юных инспекторов движения всех средних общеобразовательных учреждений города Курчатова в возрасте от 10 до 12 лет.
Своими рисунками участники конкурса старались привлечь внимание к соблюдению ПДД, предупредить несчастные случаи на дорогах. На оценку жюри было представлено 6 работ, на которых запечатлены транспорт, дорожные знаки, светофоры, сотрудники ГИБДД, велосипедисты и пешеходы. Выбрать победителя членам жюри было достаточно сложно, но победители были определены и награждены грамотами.

Пресс-секретарь МО МВД России «Курчатовский» Л. Пономаренко

 

 

   

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *