24.09.2019

Экскурсия на стройплощадку: масштабы впечатляют

 Вчера депутаты Курчатовской городской Думы (председатель А.А.Суздалев) и члены Общественного совета города Курчатова (председатель Ю.В.Шкурков) совершили экскурсию на стройплощадку Курской АЭС - 2. Проект,

  Вчера депутаты Курчатовской городской Думы (председатель А.А.Суздалев) и члены Общественного совета города Курчатова (председатель Ю.В.Шкурков) совершили экскурсию на стройплощадку Курской АЭС - 2. Проект, реализуемый госкорпорацией «Росатом» в Курском регионе, - перспектива развития атомной отрасли в строительстве блоков XXI века.
- Масштабы строительства впечатляют, - говорит член Общественного Совета Н.А.Егоренкова. - Одно дело, когда смотришь на все это на снимках или в теленовостях, другое – собственными глазами. Работа, в прямом смысле слова, кипит. На стройплощадке – строители, монтажники. А сколько специальной техники! Вспоминается время строительства Курской АЭС.
На объекте большое внимание уделяется безопасности. Вот и экскурсантам с первых минут пребывания здесь был проведен вводный инструктаж по охране труда.
На сегодняшний день на стройплощадке Курской АЭС-2 трудятся без малого 4000 специалистов. Работы на стройке идут по графику.
Курчатовцев напрямую касается возведение станции замещения. После экскурсии на площадку будущей станции – Курской АЭС-2, депутаты и общественность укрепились в мнении, что это будет высокоорганизованное, сложнейшее производство, на котором применены все современные технологии и которое даст мощнейший толчок к развитию всего региона!

#курчатов #новости #экскурсия #депутаты #общественность #будущее

 

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *