30.05.2023

Хуснуллин: качество ЖКУ для 206 тыс. жителей трех регионов улучшится к концу 2024 года

Публично-правовая компания (ППК) «Фонд развития территорий» одобрила программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства Алтайского и Хабаровского краев и Курской области,

Публично-правовая компания (ППК) «Фонд развития территорий» одобрила программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства Алтайского и Хабаровского краев и Курской области, которые станут частью федеральной программы модернизации ЖКХ в России. Благодаря им качество коммунальных услуг улучшится для 206,5 тыс. человек в этих регионах к концу 2024 года, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Фонд развития территорий одобрил заявки Алтайского края и Курской области. В конце апреля такое решение было принято по Хабаровскому краю. Благодаря выполнению программных мероприятий еще более качественные коммунальные услуги получат 206,5 тыс. человек», — сказал Хуснуллин, чьи слова приводятся на сайте правительства РФ в пятницу.

Совокупно за счет программ этих трех регионов в 2023-2024 годах будет обновлено 215 км инженерных сетей, отмечается в сообщении. По словам генерального директора ППК «Фонд развития территорий» Ильшата Шагиахметова, в Алтайском и Хабаровском краях и в Курской области будут обновлены сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В селе Бычиха Хабаровского края отремонтируют насосную станцию, в городе Яровое Алтайского края проведут реконструкцию биологических очистных сооружений производительностью 10 тыс. куб. м в сутки, а в Курске модернизируют канализационные коллекторы. Общий объем финансирования из федерального бюджета по одобренным заявкам составит 3,8 млрд рублей.

Источник информации:
ТАСС

Последние новости

Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.

В Курске состоялся региональный финал чемпионата «Знание. Игра в формате «Что? Где? Когда?»

В чемпионате участвовали 8 команд школьников и студентов колледжей На площадке Курского государственного университета состоялся региональный финал Всероссийского чемпионата «Знание.

Международный конкурс научных работ в ЮЗГУ

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел Международный конкурс научных работ в области менеджмента.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *