11.11.2022

«КАМАЗ» и SITRONICS GROUP подписали соглашение

 «КАМАЗ» и Sitronics Group заключили соглашение о реализации совместных проектов по электрификации транспорта.

  «КАМАЗ» и Sitronics Group заключили соглашение о реализации совместных проектов по электрификации транспорта. Документ предусматривает долгосрочное сотрудничество в части создания и продвижения комплексного продукта для агломераций и регионов России, направленного на распространение использования пассажирского электротранспорта, внедрение и разработку отечественных решений в области информационных технологий, микроэлектроники и компонентов. Соглашение подписали заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов и президент Sitronics Group Николай Пожидаев. Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») участвует в проекте в рамках ESG-повестки Корпорации.

В рамках реализации проекта планируется разработка и создание комплексного решения по изготовлению высокотехнологической продукции и интеллектуальных решений в области пассажирского общественного электротранспорта и компонентов к ним, их эксплуатации и сервисного обслуживания.
Подписанный документ стал очередным шагом в продолжение сотрудничества «КАМАЗа» и оператора зарядной инфраструктуры Sitronics Electro: в 2022 году успешно прошло тестирование электробуса КАМАЗ-6282 и ультрабыстрой зарядной станции в Сочи, Волгограде и Ростове-на-Дону.
https://kamaz.ru/press/releases/kamaz_i_sitronics_group_podpisali_soglashenie/

 

Последние новости

На курском предприятии обсудили внедрение бережливых технологий

Компания «Союзтекстиль-СТ» начала работу по нацпроекту «Производительность труда».

Каждый подросток имеет право на защиту

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) отстаивает права и законные интересы несовершеннолетних.

Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

На встрече с коллегами из Рязани выступили министр здравоохранения нашего региона Екатерина Письменная и главврач Курского ОПЦ Маргарита Анюхина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *