25.09.2019

Команды ЮИД гимназий №№1 и 2 и школы №5 и с ПДД и с мелком – на «ты»!

В новом учебном году Дом детского творчества продолжает работать по направлению изучения и закрепления правил дорожного движения: ведь это так важно, чтобы ребенок мог правильно вести себя на дороге,

В новом учебном году Дом детского творчества продолжает работать по направлению изучения и закрепления правил дорожного движения: ведь это так важно, чтобы ребенок мог правильно вести себя на дороге, ориентироваться в потоке пешеходов и автомобилей. В минувший вторник этим учреждением дополнительного образования было проведено городское мероприятие – конкурс рисунков на асфальте «Дорожная безопасность». Участниками его стали обучающиеся городских школ.
  Вооружившись цветными мелками, дети изобразили примеры безопасного поведения на проезжей части, а также транспорт, дорожные знаки, светофоры, пешеходов. Участники конкурса выразили свое личное отношение к безопасному поведению на дороге и дали обещание сотрудникам ГИБДД никогда не нарушать правило дорожного движения.
  По завершению конкурса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела беседу о правилах поведения на дорогах, рассказала о наиболее частых ошибках, которые совершают на дорогах дети, а также их родители и к каким последствиям это может привести. Привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей, разъяснила причины и условия их возникновения и раздала детям памятки по ПДД.
Ребятам очень понравился конкурс. Они показали отличные знания правил дорожного движения. Рисунки на асфальте еще раз обратят внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдении Правил дорожного движения.
Членам жюри трудно было выбрать победителя, так как все работы соответствовали критериям конкурса, заслуживали внимания и, конечно же, победы. Жюри назвало победителей и призеров. Второе место разделили команды МБОУ «Лицей №3», МБОУ СОШ №4 и МБОУ «СОШ №6. А первое место было присуждено командам ЮИД МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Гимназия №2» и МБОУ «СОШ №5». Поздравляем всех участников!
                                                                  Басова И.В., методист МКУДО «ДДТ» 

#курчатов #новости #конкурс #правиладорожногодвижения
 

Последние новости

Студенты ЮЗГУ выступили наставниками на соревнованиях «Курский CanSat – 2024»

18 апреля 2024 года состоялся финальный этап юношеских соревнований «Курский CanSat – 2024» по летным испытаниям тропосферных аппаратов, изготовленных командами школьников.

20 апреля – Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора.

Геннадий Семигин:

После теракта в "Крокусе" депутаты начали выступать с многочисленными инициативами по ужесточению миграционной политики.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *