17.03.2023

Крым — жемчужина России

Воссоединение Крыма с Россией стало не только главным событием 2014 года, но и переломным моментом современной истории.

Воссоединение Крыма с Россией стало не только главным событием 2014 года, но и переломным моментом современной истории.

«Благословенный край», «райское место», «престол Черного моря», «русский Афон», «драгоценный алмаз в короне Российской империи», «микрокосмос Евразии», «непотопляемый авианосец», - так называли Крым в разные времена.
Полуостров Крым, с давних времен называвшийся Тавридой, по праву считается одной из самых драгоценных частей Российской империи, Советского Союза и современной России. Прекрасный уголок земли, вдающийся в Черное море с южной стороны Восточной Европы, представляет собой настоящий рай для туристов, отдыхающих, путешественников, любителей природы и отечественной истории.
17 марта в читальном зале центральной городской библиотеки вниманию посетителей библиограф И.Скрипникова представила книжную выставку «Крым – жемчужина России». Она рассказала о книгах по истории полуострова, художественной литературе о Крыме и о знаменитых писателях, поэтах и художниках, жизнь и творчество которых были неразрывно связаны с этой жемчужиной России (И.Айвазовский, М.Волошин, А.Чехов, Л.Толстой и др.).
Выставка будет интересна широкому кругу читателей. 

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *