11.11.2022

Сотрудники Курчатовской Госавтоинспекции напомнили о безопасности юным пешеходам

В рамках профилактического мероприятия "Пешеход" сотрудники Госавтоинспекции продолжают просветительские беседы с жителями города атомщиков.

В рамках профилактического мероприятия "Пешеход" сотрудники Госавтоинспекции продолжают просветительские беседы с жителями города атомщиков. В парке культуры и отдыха «Тёплый берег» инспектор ОГИБДД МО МВД России «Курчатовский» провела беседы с горожанами. Школьникам объяснили, почему нельзя в наушниках переходить дорогу и чем грозит нахождение в он-лайне на "зебре".

Инспектор рассказала об основных правилах поведения на дороге. Необходимо убедиться, что весь транспорт остановился и вас пропускает. Ни в коем случае нельзя беспечно относиться к пересечению дороги, даже на регулируемом пешеходном переходе.

Кроме того, стражи порядка призывают носить на одежде светоотражающие элементы, причём не только за городом в тёмное время, где это обязательное условие, но и в городе. Важно помнить, что дорога требует дисциплины.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Курчатовский" Вероника Тарасенко
 

Последние новости

Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.

В Курске состоялся региональный финал чемпионата «Знание. Игра в формате «Что? Где? Когда?»

В чемпионате участвовали 8 команд школьников и студентов колледжей На площадке Курского государственного университета состоялся региональный финал Всероссийского чемпионата «Знание.

Международный конкурс научных работ в ЮЗГУ

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел Международный конкурс научных работ в области менеджмента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *