11.11.2022

В Курске на улице Сумской, 37а/2 ремонт системы отопления выполнен на 85%

Ход ремонтных работ по восстановлению теплоснабжения проконтролировал первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин.

Ход ремонтных работ по восстановлению теплоснабжения проконтролировал первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин.

После запуска отопления в доме произошло уже 18 повреждений. В мэрии отметили, что в свое время управляющая компания не уделила должного внимания подготовке дома к отопительному сезону и не организовала сбор средств на ремонт системы.

Администрация города оказала помощь УК и предоставила необходимые материалы. Рабочие приступили к замене изношенных металлических труб на пластиковые. Специалистам предстояло обновить почти 500 метров труб в подвальном помещении.

- На сегодня уже выполнено 85% всех работ. Приступили к врезке труб в стояки. Планируется, что все будет восстановлено во второй половине дня в субботу. Начнется запуск тепла, перед этим будет произведен спуск воздуха в стояках. Администрация города держит ситуацию на контроле , - подчеркнул Николай Цыбин.

Николай Алексеевич отметил, что сейчас УК ничего не мешает вести ремонтные работы: подвал сухой, есть необходимый материал и специалисты, у которых продлен рабочий день.

Управляющая компания попросила жителей дома с пониманием отнестись к проводимым работам, так как для обеспечения безопасности мастеров на некоторое время приходится отключать электроэнергию.

Фото: Рина Горлова.

Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Представители органов местного самоуправления встретились с депутатом Госдумы Иваном Солодовниковым

Встреча депутата Государственной Думы Ивана Солодовникова с представителями местного самоуправления и активом регионального отделения Партии «Единая Россия» прошла в штабе общественной поддержки Курской области.

В Курске 18 апреля будет пасмурно и +20

Четверг принесёт курянам дождь – весь день будет пасмурно. Температура не поднимется выше 20 градусов тепла, к вечеру похолодает до +16.

С Национальным днем донора крови!

Коллектив Курской станции переливания крови поздравляет с Национальным днем донора крови!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *