30.05.2023

В Курске на выезде «Экотакси» собрали 1,7 тонны отходов

В Курске закончился майский выезд «Экотакси», в котором участвовали почти 400 человек.

В Курске закончился майский выезд «Экотакси», в котором участвовали почти 400 человек.

Волонтёры «ЭкоКурска» по итогу двух стандартных выездов собрали примерно 1,7 тонны отходов, которые можно утилизировать. В рамках «Электровесны» — специального выезда 21 мая — жители Курска смогли избавиться почти от двух тон старых электроприборов.

Всё вторсырьё и технику передадут на склад для дальнейшей сортировки и отправки переработчикам и заготовителям.

— К организованной сдаче вторсырья на переработку все чаще присоединяются образовательные учреждения и сотрудники местных компаний, — поделилась руководитель «ЭкоКурска» Екатерина Комарова. — Это говорит о том, что вокруг нас потихоньку выстраивается новое устойчивое экологичное сообщество. Это очень радует и мотивирует на дальнейшую работу.

Работа «Экотакси» продолжится в следующем месяце — два маршрута пройдут 4 и 25 июня. Информацию об этом можно найти в группе « Экотакси » ВКонтакте.

Фото: «Экотакси».

Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *