22.03.2024

В школе № 58 имени М. Овсянникова прошли соревнования по моделированию 3D-ручкой «ВеЗДеход»

В состязаниях участвовали 24 ученика начальных классов. Школьников разделили на три команды.

В состязаниях участвовали 24 ученика начальных классов. Школьников разделили на три команды. Все участники впервые взяли в руки 3D-ручку, поэтому перед началом соревнований ребятам провели инструктаж.

Для школьников подготовили 30 разных эскизов, каждый выбрал по одному. Оценивали результаты по точности, аккуратности и качеству выполнения. Лучшие из них получили дипломы победителя и призёров школьных соревнований. 

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Состязания направлены на популяризацию дисциплины и знакомство детей начальных классов с 3D-ручкой. 

3D-моделирование развивает мелкую моторику, абстрактное мышление. В школе № 58 занятия по этой дисциплине проходят три раза в неделю. Сейчас их посещают 90 детей из средней и старшей школы.
Фотогалерея 5 — 1/5 —

Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *