18.03.2023

В Железнодорожном округе Курска провели антинаркотический рейд

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Железнодорожном округе Курска прошел рейд по выявлению и ликвидации рекламы наркотиков.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Железнодорожном округе Курска прошел рейд по выявлению и ликвидации рекламы наркотиков.

— Если в прошлом году было закрашено более 1 тысячи надписей, то с начала этого года — уже около 500, — отметил глава администрации Железнодорожного округа Курска Александр Дрынов. — Проблема большая, поэтому стараемся оперативно реагировать. Рейды проходят с участием представителей управления по контролю за оборотом наркотиков. Надписи фиксируются и передаются в управление для дальнейшей блокировки информационных каналов.

Помогают закрашивать рекламу волонтеры. Активное участие в работе по ликвидации надписей принимает отряд «Активная молодежь 46» Курского колледжа управления и отряды железнодорожного и электромеханического техникумов.

— Большое спасибо студентам и руководству, — поблагодарил за помощь Александр Викторович.

Фото, видео : Рина Горлова, «Городские известия» Статью подготовила: Татьяна Мишина

Последние новости

Туберкулезу – нет!

В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.

О профилактике иерсиниоза

Иерсиниоз - острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта, общей интоксикацией, нередко кожными проявлениями, поражением печени, селезенки, суставов и других органов и систем.

Прокуратура города Курска добивается прекращения действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *