21.07.2023

Запрет на торговлю в МКД

Собственники квартир смогут запрещать торговлю алкоголем в своем многоквартирном доме.

Собственники квартир смогут запрещать торговлю алкоголем в своем многоквартирном доме. В Госдуму РФ внесли соответствующий законопроект № 404447-8.

Согласно законопроекту в ЖК РФ хотят внести положения о том, что собственники смогут на общем собрании (более 50% голосов от всех голосов собственников в доме) принять решение о запрете любой торговли алкоголем в своем многоквартирном доме.

Причем речь идет и о точках общественного питания, и о розничных магазинах.

И в таких условиях можно уверенно сказать, что возможность такого запрета со стороны собственников станет сильным рычагом не только на магазины и предприятия общепита, которые функционируют на первых этажах зданий, но даже на крупные сети супермаркетов.

Последние новости

Юные инноваторы защитили научно-исследовательские проекты

24 апреля состоялась итоговая конференция городской проектной «Школы юных инноваторов», созданной комитетом образования города Курска, Юго-Западным государственным университетом и Лицеем №21.

Представители ЮЗГУ провели профориентационную встречу со школьниками

Студенты и сотрудники ЮЗГУ приняли участие в стратегической сессии профориентационной направленности с презентацией деятельности нашего вуза.

Ограничить работу мигрантов в Курской области

С такой инициативой еще 20 апреля 2024 года выступал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях - Многие регионы в последнее время принимают определенные решения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *