17.03.2023

День православной книги в Мантуровском благочинии

По благословению благочинного Мантуровского церковного округа протоиерея Андрея Еськова в МОУ «Мантуровская СОШ» прошло мероприятие «День православной книги».

По благословению  благочинного Мантуровского церковного округа  протоиерея Андрея Еськова в  МОУ «Мантуровская СОШ» прошло мероприятие «День православной книги».  Была также организована  выставка православных изданий «Русь святая – храни веру православную».

  Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая  пища питает тело».  В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом  к истории своего государства, к истории и роли Церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа. А задача мероприятия была ещё более глубокая – повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к душам предков и к душе своего народа, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова «любовь».

  На мероприятии ребята посмотрели презентацию об истории книгопечатания, познакомились с выставкой православной книги. Советник по воспитанию Маркова Л.В. и библиотекарь школы Денисова Л.Ю. рассказали о православных книгах.    Книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

 

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *