05.11.2022

«Единство России – наша сила!», – в Черемисиновском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

Поздравил черемисиновцев с праздником глава района Михаил Игнатов. Он напомнил, что события, произошедшие более 400 лет назад,

Поздравил черемисиновцев с праздником глава района Михаил Игнатов. Он напомнил, что события, произошедшие более 400 лет назад, когда воины-ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов,  сделав нашу страну свободной и независимой, стали фундаментом для России во всей ее истории. Великие Победы 1812-го, 1945-го года как раз основывались на единстве народа и вере.
- Сегодня, к сожалению, – сказал Михаил Николаевич, – мы сталкиваемся с теми же событиями, которые требуют от нас тех же действий – единства, сплоченности и веры в Победу. И черемисиновцы в едином строю – в борьбе с неонацизмом участвуют и наши земляки. Уверен, что мы будем свидетелями того, что Победа будет за нами!
  Главными гостями праздника стали черемисиновские призывники – будущие защитники нашей Родины. С напутственными словами и пожеланиями к парням обратился глава района Михаил Игнатов, отметив, что осенний призыв стартовал 1 ноября и завершится 31 декабря 2022 года. В ряды Вооруженных Сил России отправятся 14 новобранцев из Черемисиновского района.
  Михаил Николаевич выразил уверенность, что ребята достойно выполнят свой воинский долг и станут надежными защитниками нашей Родины.
  Благословил призывников на военную службу благочинный Щигровского церковного округа настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Максим Плохотнюк. Он вручил благословленный образ благоверного князя Александра Невского – покровителя русского воинства, охраняющего от бед и невзгод, помогающего в трудностях.
Всех новобранцев и присутствующих в зале отец Максим поздравил с православным праздником Казанской иконы Божией Матери, пожелав крепкого здоровья, мира, благополучия и Божией помощи.
  Праздничную программу для призывников и всех зрителей подготовили работники РДК. В концерте выступали также их коллеги из сельских Домов культуры, школы искусств, участники художественной самодеятельности, а также сводный детский хор под руководством Ольги Хмелевской.

 

Последние новости

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Курской области  на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 28,7 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Курской области проиндексировало социальные пенсии 28,7 тысячи жителей региона на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *