24.07.2022

Иоанн Креститель: подвиг обличения и любви

В день  Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна  в Курском Свято-Троицком монастыре отмечали престольный праздник.

В день  Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна   в Курском Свято-Троицком монастыре отмечали престольный праздник. В честь Иоанна Крестителя освящен южный придел Троицкого храма обители. Почему Иоанн Предтеча может служить примером для мужчин? Как ожидал Христа Иоанн Креститель и как нужно ожидать Его нам? Как следовать за Спасителем во что бы то ни стало? Почему мы не можем обличать, как Иоанн Предтеча? Почему его слова так действовали на людей? Почему в Евангелии так мало говорится об обличении и так много о любви? Почему привести своих близких к Богу можно только через «омовение ног»?

Ответы на эти вопросы в проповеди иерея Константина Аристова произнесенной в день  Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна   в Новодворском храме Курского Свято-Троицкого женского монастыря.

 

Последние новости

Курский губернатор Старовойт рассказал о владыке Ювеналии

Священник родился 95 лет назад в Ростовской области При Митрополите Ювеналии РПЦ был возвращен Знаменский монастырь и возобновлен Крестный ход в Курской области Фото:

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

В результате обстрела курского хутора 29 апреля произошел пожар

Атаке подвергся Глушковский район Об атаке сообщил курский губернатор Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *