02.09.2022

Крестный ход на источник в с. Андреевка

Этого события жители с. Андреевки ждали целый год. В праздник иконы Божией Матери «Всецарица», отмечаемый православными 31 августа, сельчане в третий раз встречали на своей земле крестный ход из Касторного до источника,

Этого события жители с.  Андреевки ждали целый год. В праздник иконы Божией Матери «Всецарица», отмечаемый православными 31 августа, сельчане в третий раз встречали на своей земле крестный ход из Касторного до источника, освященного в 2019 году в честь этой чудотворной иконы.

  Сразу после праздничного богослужения, в котором участвовали священники касторенского благочиния, десятки верующих отправились в крестный путь. Впереди – икона Божией Матери «Всецарица», которая помогает верующим бороться с тяжелыми телесными и душевными недугами.

  Рядом – Андреевский флаг. Синее перекрестие на белом фоне издревле носит важный христианский смысл – это символ креста, на котором был распят апостол Андрей Первозванный. Неслучайно «своим» считают этот флаг все православные верующие и российские моряки.

  Несмотря на редкую для этого времени года жару и преклонный возраст большинства участников, верующие успешно преодолели 5-километровый путь. На въезде в деревню паломников ожидали десятки местных жителей. Здесь же состоялся молебен, после которого верующие направились к источнику. И вот он – под сенью склонившихся деревьев.

  Священники отслужили водосвятный молебен, благословили на учение участвующих в крестном ходе школьников, верующие набрали святой воды, умылись из источника. На душе у всех было спокойно и радостно.

  К встрече паломников готовилась и сельская администрация. У источника был организован стол с пирогами, печеньем, арбузами, дынями и чаем. Паломники искренне благодарят главу Андреевского сельсовета Александра Несова и местных жителей за гостеприимство.

 

Последние новости

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

В Курске 20 апреля пройдут мероприятия в честь Национального Дня донора

На главной аллее Боевой дачи состоится пятикилометровый забег, в котором примут участие доноры крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *