05.01.2024

Курские спасатели инспектируют храмы накануне Рождества

В период рождественских богослужений будет организовано дежурство личного состава МЧС В преддверии Рождественских праздников в курских храмах проводятся профилактические противопожарные мероприятия.

В период рождественских богослужений будет организовано дежурство личного состава МЧС

В преддверии Рождественских праздников в курских храмах проводятся профилактические противопожарные мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курской области.

Так, в Курском Знаменском Богородицком мужском монастыре проверили работоспособность установленной здесь автоматической системы пожаротушения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также готовность и умение персонала монастыря пользоваться ими. Кроме того, обратили внимание на свободный доступ к эвакуационным выходам, напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования.

Аналогичные мероприятия проведены и в других церквах. Всего на территории Курской области насчитывается около 300 Храмов. Взято на контроль  более ста культовых объектов, где спланированы рождественские богослужения с возможным массовым пребыванием людей. Во всех храмах проводятся обследования и противопожарные инструктажи. В период рождественских богослужений  будет организовано дежурство личного состава МЧС.

Последние новости

Курский губернатор Старовойт рассказал о владыке Ювеналии

Священник родился 95 лет назад в Ростовской области При Митрополите Ювеналии РПЦ был возвращен Знаменский монастырь и возобновлен Крестный ход в Курской области Фото:

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

В результате обстрела курского хутора 29 апреля произошел пожар

Атаке подвергся Глушковский район Об атаке сообщил курский губернатор Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *