25.10.2023

Осужденные и сотрудники исправительной колонии №2 смогли поклониться святому целителю Пантелеимону

Святыню в исправительную колонию № 2 УФСИН России по Курской области привезли помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Зинченко и дьякон Вячеслав Иванов.

Святыню в исправительную колонию № 2 УФСИН России по Курской области привезли помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Зинченко и дьякон Вячеслав Иванов.

Святой образ Великомученика и Целителя  Пантелеймона  с частичкой мощей разместили в храме в честь Анастасии Узорешительницы, который находится на территории исправительного учреждения. Священнослужители в присутствии осуждённых и сотрудников подразделения отслужили перед иконой молебен. Необходимо отметить, что  поклониться святым мощам смогли все желающие осуждённые. 

Затем икону с частицами мощей святого представители РПЦ пронесли также по всем жилым отрядам, а также посетили производственные участки и цеха, где также все желающие осуждённые смогли прикоснуться к святыне.  Кроме того в храме при ИК был проведён молебен, после которого  представители РПЦ  обратились к присутствующим с проповедью.

Говоря о сегодняшнем событии, осужденные отметили его значимость: «Для меня большая честь приложиться к мощам такого великого святого», – поделился один из осужденных.

Многие члены православной общины сообщили, что считали себя верующими еще на воле, но по-настоящему пришли к вере и начали посещать богослужения только здесь, в колонии.


Последние новости

Студенты Курского ГАУ заняли 1-е общекомандное место в Международном студенческом научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 22 по 26 апреля на базе Волгоградского государственного аграрного университета проводился Международный студенческий научный форум «Наука будущего - наука молодых».

В научной библиотеке Курского ГАУ прошло комплексное мероприятие «День кафедры»

Сотрудники научной библиотеки Курского государственного аграрного университета провели комплексное мероприятие «День кафедры».

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *