09.11.2022

Открыть глаза и посмотреть на окружающих… Воскресная проповедь

6 ноября, в День иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в храмах читалось Евангелие о богаче и Лазаре.

6 ноября, в День иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в храмах читалось Евангелие о богаче и Лазаре. Что подчеркивает «порфира и виссон», в которые одет богач? Что подчеркивает евангелист Лука в Лазаре?

Что происходит после их смерти? Почему жизнь богача до этой черты перечеркивает его жизнь после нее? Какой добродетели достиг Лазарь, которая спасает его? О чем заставляет задуматься это евангельское повествование? Зачем Господь заставляет нас открыть глаза и посмотреть на окружающих?

Об этом проповедь иерея Никиты Потапова, произнесенная в Новодворском храме Курского Свято-Троицкого женского монастыря.

 

Последние новости

Законы, вступающие в силу в мае

1 мая. Банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами Банки не будут брать комиссию с физлиц за онлайн-переводы между их счетами или вкладами в разных кредитных организациях.

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Минздрав РФ объявил с 22 по 28 апреля 2024 года Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Неделю с 24 по 30 апреля 2024 года  Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *