22.10.2023

Служить России!

В районном Доме культуры посёлка Касторное прошел День призывника. На мероприятии чествовали первых новобранцев.

В районном Доме культуры посёлка Касторное прошел День призывника. На мероприятии чествовали первых новобранцев. В торжественном мероприятии, кроме самих призывников и их родителей, как всегда, приняли участие руководители районной и местной власти, духовенство, представители общественных и ветеранских объединений, допризывная молодежь.

  Приветствуя будущих воинов, глава района Нина Голубева напомнила, что касторенцы вписали яркие страницы в историю защитников страны. Тысячи наших земляков прошли фронтовыми дорогами Великой Отечественной, отстаивали безопасность Родины за рубежом, на Кавказе, а теперь ведут борьбу с нацизмом на Украине.

  В нынешний призыв в армию пойдут служить 19 наших земляков, пятеро из которых присутствовали на празднике. Это братья Андрей и Дмитрий Малогорские из п. Ленинский, Юрий Кириллов из Успено-Раевки, Евгений Ширинский и Максим Леденев из Успенки.Вчерашним школьникам предстоит в мирных условиях постигать военное ремесло, но это все равно будет тяжелый труд и большая ответственность.

  «Мы смотрим на вас с надеждой. Будьте настоящими защитниками и патриотами, с честью выполните свой воинский долг и возвращайтесь домой возмужавшими и окрепшими!» – напутствовала парней Нина Юрьевна.

  Пришел благословить будущих воинов на ратный труд и благочинный Касторенского церковного округа протоиерей Алексей Лакомов. Он напомнил собравшимся слова святителя Филарета, утверждавшего, что «чистый и благонадежный мир надо завоевывать». Батюшка подарил парням молитву-оберег, теплые носочки (скоро холода!) и окропил в добрый путь святой водой.

 

Последние новости

Прокуратура Пристенского района направила в суд уголовное дело о даче заведомо ложных показаний

В прокуратуре Пристенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется по ч. 1 ст.

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике

Коллективы Медвенского районного суда и судебного участка приняли участие во Всероссийском субботнике!

Роман Старовойт подписал ряд принятых Курской областной Думой законов

Губернатор Роман Старовойт подписал ряд законов, которые были одобрены Курской областной Думой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *