17.03.2023

Состоялась презентация книг иерея Владимира Русина

В читальном зале Горшеченской межпоселенческой библиотеки в рамках Дня православной книги состоялась презентация книг настоятеля Покровского (с.

В читальном зале Горшеченской межпоселенческой библиотеки в рамках Дня православной книги состоялась презентация книг настоятеля Покровского (с. Кунье) и Димитровского (с. Средние Апочки) храмов, краеведа, церковного историка, писателя и поэта священника Владимира Русина.

  Многие читатели уже знакомы с творчеством отца Владимира по книгам из серии «Православное краеведение». В этот раз он лично познакомил собравшихся со своими новыми книгами – «Батюшки мои!» и «Рука Дамаскина» (в сборник вошли несколько его рассказов).
  Творческая встреча прошла в непринужденной и дружеской обстановке, наполненная юмором и оптимизмом, свойственным отцу Владимиру. Присутствующие узнали интересные факты из жизни писателя, услышали истории создания литературных произведений, узнали о прототипах героев.
  В завершении встречи все желающие могли получить книги с автографом писателя. А межпоселенческая библиотека получила в подарок книгу «Смеяться, право, не грешно…».
  На мероприятии присутствовал благочинный Горшеченского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Евгений Логачев. Он подчеркнул значение православной литературы в нашей жизни, заметив, что чтение православных книг всесторонне развивает, обогащает внутренний мир человека, направляет на праведный путь.

 

Последние новости

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Курской области  на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 28,7 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Курской области проиндексировало социальные пенсии 28,7 тысячи жителей региона на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *