24.01.2023

Суд ликвидировал религиозную организацию «Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Курска»

23 января Курский областной суд рассмотрел административное дело по иску управления Министерства юстиции РФ по Курской области.

23 января Курский областной суд рассмотрел административное дело по иску управления Министерства юстиции РФ по Курской области.

В ходе проверки обращения представителя Местной религиозной организации «Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Курска», зарегистрированной управлением в 2007 году, установлено, что организация не находится по месту регистрации, не осуществляет уставную деятельность, состоит из двух участников. Это свидетельствует о грубом нарушении требований п. 3 ст. 8 ФЗ № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Президент Местной организации, участвовавшая в судебном заседании, не возражала против удовлетворения иска и пояснила, что организация фактически уже не существует.

- Ввиду отсутствия необходимого количества участников вопрос о ликвидации не может быть решен в досудебном порядке, - отметили в Объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Курский областной суд ликвидировал Местную религиозную организацию «Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Курска» и исключил ее из ЕГРЮЛ.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

Фото: Полит.ру.

Статью подготовила: Юлия Щукина

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Борьба с сахарным диабетом

В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *