22.09.2022

В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре Коренная пустынь

В день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 21 сентября, Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь отметила свой престольный праздник.

В день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 21 сентября, Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь отметила свой престольный праздник.

  В соборном храме монастыря митрополит Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию в сослужении наместника игумена Серафима (Котельникова), насельников монастыря в священном сане.
  По окончании литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг собора и молебен.
  Глава митрополии поздравил игумена Серафима, братию и всех молящихся с престольным праздником этой древней святой обители курской земли, где Пресвятая Богородица явила особый покров, даровав нам Свой чудотворный образ «Знамение», и обратился с проповедью, посвященной празднику. Владыка Герман также напомнил, что 25 сентября, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, из монастыря Коренная пустынь в Знаменский кафедральный собор г. Курска будет совершен традиционный крестный ход с чтимым списком Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение». Из-за проводимых в этом году ремонтных работ на центральной улице города Курска осенний крестный ход будет проходить в особом  порядке .

  На могиле приснопоминаемого епископа Вениамина (Королёва) митрополит Герман совершил заупокойную литию.


 

Последние новости

На курском предприятии обсудили внедрение бережливых технологий

Компания «Союзтекстиль-СТ» начала работу по нацпроекту «Производительность труда».

Каждый подросток имеет право на защиту

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) отстаивает права и законные интересы несовершеннолетних.

Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

На встрече с коллегами из Рязани выступили министр здравоохранения нашего региона Екатерина Письменная и главврач Курского ОПЦ Маргарита Анюхина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *