11.08.2022

В Курск прибыли мощи грузинского старца Гавриила Ургебадзе

Сегодня в Свято-Троицкий женский монастырь Курска прибыли икона преподобноисповедника Гавриила Ургебадзе с частицей его мантии и

До 25 августа святыни будут находиться в Свято-Троицком женском монастыре города Курска

Сегодня в Свято-Троицкий женский монастырь Курска прибыли икона преподобноисповедника Гавриила Ургебадзе с частицей его мантии и погребальной доски, и ковчежец с частицей его мощей.

Великого старца называют «апостолом любви ХХ века» и одним из самых почитаемым святых нашего времени. Верующие обращаются к нему в молитвах, прося исцеления от болезней и поддержки в житейских делах.

- О том, что прибудут мощи святого Гавриила, я узнала через молодежный православный клуб «Серафим», - рассказала курянка Наталья. – Несколько лет назад икону уже привозили. Тогда я тоже приходила поклониться.

Постоянное место пребывания иконы Гавриила Ургебадзе и ковчежца с частицей его мощей находится в Свято-Успенском женском монастыре в Кемерово.

- Мы уже не в первый раз приезжаем в Курск по приглашению владыки Германа, - рассказала насельница подворья Свято-Успенского женского монастыря инокиня Мария. – Многие куряне обращались за помощью к старцу Гавриилу и получали помощь. Всегда люди чувствовали любовь, которая от него исходила. И сегодня он слышит наши молитвы, мы незримо его чувствуем.

Вместе с иконой и мощами святого инокиня Мария привезла книгу «Любовь покажет Бога», составленную сестрами монастыря. В сборнике собраны удивительные истории о том, как старец помогал людям.

В Свято-Троицком женском монастыре святыни пробудут до 25 августа. Ежедневно в 13:00 будут читать акафист, а в 16:30 служить молебен.

С 25 по 27 августа икона и мощи будут пребывать в поселке Золотухино, в Свято-Алексеевском женском монастыре. Оттуда их перевезут в монастырь Коренная пустынь в местечке Свобода, где они пробудут до 29 августа.

Последние новости

Поныровским районным судом  Курской области рассмотрен ряд гражданских дел по искам прокурора, обратившегося в интересах  работников образовательных учреждений Поныровского района

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что  в нарушение требований  трудового законодательства в части охраны труда в деятельности  муниципальных казенных образовательных учреждениях Поныровского района Курской облас

Мантуровским районным судом Курской области удовлетворен иск УФНС России по Курской области к жителю Мантуровского района об установлении для должника временного ограничения на вые

Управление Федеральной налоговой службы по Курской области обратилось в суд с административным исковым заявлением к жителю Мантуровского района об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Решением суда на администрацию Прилепского и Платавского сельсоветов Конышевского района Курской области возложены обязанности оборудования мест для накопления отходов

Решениями Конышевского районного суда Курской области признаны незаконными бездействия Администрации Прилепского и Платавского сельсоветов Конышевского района Курской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *