28.09.2023

В Курск привезут икону и частицу мощей преподобного Гавриила Самтаврийского

Святыни прибудут в Свято-Троицкий женский монастырь Курска 28 сентября в 16.30.

Святыни прибудут в Свято-Троицкий женский монастырь Курска 28 сентября в 16.30.

Фото: Православный молодёжный клуб «Серафим» Курск

По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа чтимая икона преподобного исповедника Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе) с частицей мантии и погребальной доски, а также ковчег с частицей его святых мощей посетят несколько храмов Курской области. Святыни доставят монахини с подворья Свято-Успенского женского монастыря города Кемерово.

Фото: Православный молодёжный клуб «Серафим» Курск

— Очень много людей приложились к этой иконе во многих городах России и Белоруссии, очень много получили исцеления, решения житейских вопросов, судебных дел, — рассказывает насельница подворья Свято-Успенского монастыря города Кемерово матушка Мария. — Это нам написали, такие чудеса! Люди шли, молились ему, исповедовались, причащались и, отслужив молебен, получали исцеление». Ведётся журнал о случая помощи по молитвам святому. Если у Вас есть чем поделиться- Вы можете прийти и записать Ваш случай.

Еще при жизни верующие почитали отца Гавриила и приходили к нему, как к святому. Его мощи находятся в монастыре Самтавро города Мсхета в Грузии. За любовь к людям его часто называют «современным апостолом любви» и сравнивают с Иоанном Богословом.

Фото: Православный молодёжный клуб «Серафим» Курск

Встретят святыни в Свято-Троицком женском монастыре Курска 28 сентября в 16.30. Здесь они пробудут по 15 октября. Ежедневно в 13.00 будет читаться акафист, а в 16.30 проходить молебен. С 15 по 22 октября святыни пробудут в Преображенском храме по проспекту Кулакова 12, с 22 по 29 октября – в храме преподобного Серафима Саровского и собора Курских святых на улице Союзной, 20. После этого святыни перевезут в Курчатов, где с 29 октября по 5 ноября им можно будет поклониться в храме преподобного Серафима Саровского.

Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *