28.04.2019

В Курске отметят Пасху концертами

28 апреля православные верующие отмечают главный праздник – Светлое Христово Воскресение.

28 апреля православные верующие отмечают главный праздник – Светлое Христово Воскресение. Ночью во всех православных храмах Курской области прошли пасхальные богослужения. Сегодня в Курске запланировано несколько творческих мероприятий, посвященных светлому празднику. Если не помешает погода...

Как мы уже сообщали, в 18 часов в драмтеатре имени А. С. Пушкина состоится большой Пасхальный концерт. Там откроется областной Пасхального фестиваля «Золотые купола», который пройдет уже в четырнадцатый раз.

По информации мэрии, на Красной площади 28 апреля в 12 часов должен начаться концерт вокального ансамбля «Контраст», а с 13 до 15 часов пройдет цирковое вокально-театрализованное представление.

С 12 до 15 часов пасхальные концерты планируют организовать во всех уголках города: на площадке у ДШИ №1, в Детском и Первомайском парках, в сквере Георгия Свиридова, на Театральной площади, перед центром «Лира».

На площадке у Ильинского храма запланированы выступления хоровой капеллы «Курск», ансамбля народных инструментов и струнного квартета КТЦ «Звездный», пасхальный пленэр воспитанников ДШИ и ДХШ. С 12 до 13.30 ТЮЗ приглашает на День открытых дверей.

Друг для друга Курск Онлайн

Последние новости

Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.

В Курске состоялся региональный финал чемпионата «Знание. Игра в формате «Что? Где? Когда?»

В чемпионате участвовали 8 команд школьников и студентов колледжей На площадке Курского государственного университета состоялся региональный финал Всероссийского чемпионата «Знание.

Международный конкурс научных работ в ЮЗГУ

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел Международный конкурс научных работ в области менеджмента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *