28.04.2019

В Курске прошёл Пасхальный фестиваль

«Само Воскресение Христа – это основа веры православной. Но веру необходимо подкреплять конкретными делами.

«Само Воскресение Христа – это основа веры православной. Но веру необходимо подкреплять конкретными делами. Именно это мы и должны делать. Прикладывать все свои знания, умения к тому, чтобы действительно было развитие, чтобы сохранился мир и благоденствие как на территории Курской области, так и в целом во всей нашей родной, любимой России», - подчеркнул Роман Старовойт.

В декабре 2018 года врио губернатора Курской области возглавил Попечительский совет по комплексному возрождению монастыря «Коренная пустынь». Также ведется реконструкция Воскресенского храма: полностью уложен мраморный пол, восстановлена значительная часть росписи, в том числе купола. Есть планы и по реконструкции Знаменского кафедрального собора. Кстати, перед открытием фестиваля Роман Старовойт там отстоял Пасхальную великую вечерню.

В свою очередь Владыка Герман поздравляя курян отметил, что в светлый праздник Пасхи верит в положительные перемены.

«Главный, светлый праздник Воскресения Христова мы встречаем в бодром, радостном настроении, с оптимизмом глядя в будущее. Также как и вся Курская область, ожидая обновления всех сторон нашей жизни. Я радуюсь тому, что восстанавливаются наши храмы - в городе Курске у нас строятся ещё 5 церквей. А главное, что в этот праздник Пасхи в наших храмах были тысячи людей. Это говорит о том, что наш город – православный, что мы помним свою историю, мы дорожим своей верой. Духовные, патриотические традиции на нашей героической земле стараемся всячески укреплять, чтобы молодежь приобщалась к духовным корням».

Во время праздничного концерта на сцене курского драматического театра выступили лучшие творческие коллективы православных приходов, гимназий, воскресных школ и учебных учреждений.

Да

Последние новости

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

В Курске 20 апреля пройдут мероприятия в честь Национального Дня донора

На главной аллее Боевой дачи состоится пятикилометровый забег, в котором примут участие доноры крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *