28.09.2023

В Курске встретят икону и частицу мощей святого Гавриила Ургебадзе

Завтра в 16.30  в Свято-Троицкий женский монастырь города Курска прибудет икона и частица мощей преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе).

Завтра в 16.30  в Свято-Троицкий женский монастырь города Курска прибудет икона и частица мощей преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе).


Святыню встретят в нескольких храмах Курской области.

Отмечается, что по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа ковчег с мощами доставят монахини кемеровского Свято-Успенского женского монастыря.

Приложиться к святыням можно будет с 28 сентября по 15 октября в Свято-Троицком женском монастыре по адресу ул. Горького 13/2, в Преображенском храме на пр. Кулакова, 12 — с 15 по 22 октября. И в Храме преподобного Серафима Саровского и собора Курских святых на улице Союзной, 20 — с 22 по 29 октября. Ежедневно в 13.00 будет читаться акафист, а в 16.30 проходить молебен.

С 29 октября по 5 ноября святыни будут пребывать в храме преподобного Серафима Саровского в Курчатове.

Фото: «Курск православный»

Статью подготовила: Алина Башта

Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *