30.09.2023

В Курский Свято - Троицкий женский монастырь привезли мощи преподобного Гавриила Ургебадзе

Преподобный Гавриил Самтаврийский (Ургебадзе) – один из самых почитаемых святых современности.

Преподобный Гавриил Самтаврийский (Ургебадзе) – один из самых почитаемых святых современности. Он родился в Грузии, рано уверовал в Бога. В 26 лет отказался от мирской жизни и принял монашеский постриг. Проповедовал Христа, несмотря на запреты, угрозы и гонения советской власти. Исповедовал всегда любовь к ближним и помогал всем, кто к нему обращался. Куряне встречают мощи святого не первый раз, их прибытие уже стало доброй традицией для региона. Мы не можем никогда отказать курянам, когда они просят нас приехать, и конечно каждый год мы стараемся посетить наш любимый город, наш любимый край, тем более сейчас, в тяжелое время. Когда мы читаем акафист, там есть слова о том, чтобы примирил всех враждующих, и будем сейчас особо молиться в это тяжелое время. - Инокиня Мария (Глущенко) С именем святого старца Гавриила связано много чудесных исцелений, еще при жизни к нему приходили как к святому, потому что были уверены: батюшка молитвой поможет каждому. Поклониться к мощам приходят и верующие куряне. - Откликается быстро на помощь страждущим, я очень люблю этого святого, и почитаю, и знаю людей, которые по молитвам получили помощь. -   В 95 году по моему, он умер, и лет через семнадцать, наверное, его причислили, мало времени прошло, к лику святых. Такое очень редко бывает. Помогает старец и в делах семейных. Кого-то исцелил от болезни, другим помог с рождением детей. Об этом говорят не только многочисленные записи верующих, но и сами прихожане Свято – Троицкого женского монастыря. - От онкологии много помогал. Мужчина один маслечком мазался месяц, после месяца стала у него боль утихать, а через три месяца пошел проверяться, уже ничего не нашли. - Люди писали о чудесах, которые с ними происходили, много деток рождается после Ургебадзе. Как говорят умные люди, имейте друзей среди святых, и никогда не пропадете. - Сколько  я раз обращалась к нему в помощи, до этого, еще в прошлой беременности, тяжелая беременность была, проблемы с сердцем, я молилась святому, и вот с Божьей помощью. Все разрешилось, слава Богу, я родила и дети здоровые. - Мы с большой радостью сегодня пришли помолиться святому Гавриилу Ургебадзе о мире, о семье о своей, я часто обращаюсь к нему с молитвой, с просьбами, когда дети болеют, когда соревнования, в школе какие - то трудности, когда обращаюсь, старец помогает. - Я хожу в храм потому что я православный человек, в том году я приходила уже к мощам Георгия Ургебадзе, у меня произошло два чуда, но пока я их не хочу афишировать. В этом году буду также ходить на его акафисты и молебны, потому что хочу его попросить чтобы он помог нашему Курску достроить храм Преображения, который строится на пр. Кулакова, потому что наш храм строится уже более 20 лет. Мощи Преподобного Гавриила пробудут в Свято – Троицком монастыре до 15 октября. Ежедневно в 13:00 здесь будут читать акафист, а в 16:30 проводить молебен. После святыню отвезут в Преображенский храм на проспекте Кулакова, еще чуть позже – в храм Серафима Саровского на улице Союзной.

Последние новости

Депутаты от

Депутаты Госдумы, Курского горсобрания, куряне приняли участие во Всероссийском субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

За неделю 100 курян подверглись укусам клещей

К счастью, случаев заболевания инфекциями, полученными от клещей, в регионе в этом сезоне пока не зарегистрировано Количество курян, подвергшихся укусам клещей, за неделю выросло на 100 человек.

Советы врача: как защитить себя от клещей?

Фото: freepik.com Какие заболевания могут передаться с укусом клеща?

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *