04.11.2022

В Железногорске отметили День народного единства

4 ноября в ФОК «Старт» прошёл культурно-спортивный праздник «От единства народов – к единству душ».

4 ноября в ФОК «Старт» прошёл культурно-спортивный праздник «От единства народов – к единству душ».

Торжество было посвящено Дню народного единства. Эта памятная дата учреждена в честь освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 году. Память героев, которые сражались за единство и независимость страны, почтили десятки железногорцев. Среди пришедших было много молодых людей. Тех, кому предстоит сохранить Россию сплоченным и сильным государством.

День народного единства символизирует объединение всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религии или национальности, отметил, поздравляя железногорцев, заместитель главы администрации города Константин Булгаков :

— С 24 февраля слова о народном единстве воспринимаются по-другому – острее, глубже, осознаннее. Мы все видим сводки Министерства обороны о подвигах наших героев. В этой галерее портретов люди самых разных национальностей – русские, осетины, мордвины, абхазы, дагестанцы, чеченцы… Всех не перечислить. Разные люди, обычаи и традиции, вера, но сегодня мы все становимся ближе и эти различия уходят на второй план. И в окопах на передовой, и в тылу это чувствуется. Сегодня все мы братья. Подчеркнул особую значимость единства наций в нашей стране, готовность плечом к плечу встать на защиту Отечества, когда ему угрожает опасность п редседатель Железногорской городской Думы Евгений Сафрошин :
— В истории нашей страны немало трагических событий. Но народ всегда объединялся в борьбе за Родину. И сегодня мы, как и предыдущие поколения, сражаемся за будущее своего государства. За нами правда! Протоиерей Иоанн Манаев, клирик храма Всех святых, в земле Русской просиявших напомнил собравшимся, что 4 ноября православные верующие также отмечают день Казанской иконы Божией Матери, которая не раз защищала наш народ:
— Хочу пожелать всем в эти праздники, чтобы единство было не только в наших словах, но и в наших делах. Чтобы умом и сердцем мы смогли понять глубину этого слова. Потому что в единстве наша сила. Я хочу пожелать покрова Божией Матери нашему городу, нашей стране. Я верю, я знаю, что Россия придёт к великой победе. По традиции в этот день юным отличникам спорта вручили значки Всероссийского комплекса ГТО. Своё мастерство, ловкость и силу продемонстрировали гостям праздника воспитанники железногорских спортшкол и федерации гиревого спорта «Скала». Украсили праздник яркими творческими номерами артисты КДЦ «Русь». ольга лунёва

Последние новости

Госпаблики в соцсетях

Госпаблики в соцсетях помогают курянам оперативно получать официальную информацию.

В Курской области зарегистрировано 55 социальных предприятий

Для социальных предприятий предусмотрены меры поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей.

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Курской области  на 7,5% проиндексировало социальные пенсии более 28,7 тысячи жителей региона

C 1 апреля Отделение СФР по Курской области проиндексировало социальные пенсии 28,7 тысячи жителей региона на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *