05.02.2023

Зимушка, зимушка, ах, как хороша! Радуйся, радуйся, русская душа!

5-го февраля 2023 года на территории Никольского кафедрального собора в селе Мантурово прошли настоящие зимние игры.

5-го февраля 2023 года на территории Никольского кафедрального собора в селе Мантурово прошли настоящие зимние игры.

  А началось с того, что однажды на занятиях в воскресной школе протоиерей Андрей Еськов рассказал ребятам о своем детстве. Говорил, что когда был в их возрасте, даже зимой с соседскими ребятами проводил много времени на улице.  Зимние  игры  и забавы на свежем  воздухе  — это русская национальная традиция. Обилие снега и крепкий мороз никогда не были препятствием для времяпрепровождения на улице. Холода при этом заставляли людей придумывать активные  игры  и развлечения.  Главное  зимой  на улице двигаться, а для этого нужно играть.  Игры  для  детей  зимой  на свежем  воздухе  — это всегда залог физического и эмоционального здоровья, а также гарантия положительного климата среди друзей и семьи. Батюшка предложил всем воспитанникам воскресной школы провести занятие на улице. Ребята с нетерпением ждали этого дня. Для всех стало сюрпризом приготовление еды на костре, а также было много интересных подвижных игр. Продолжили праздник в воскресной школе за праздничным столом. Благодаря батюшке, всем надолго запомнится такой необычный праздник.

 

Последние новости

Юные инноваторы защитили научно-исследовательские проекты

24 апреля состоялась итоговая конференция городской проектной «Школы юных инноваторов», созданной комитетом образования города Курска, Юго-Западным государственным университетом и Лицеем №21.

Представители ЮЗГУ провели профориентационную встречу со школьниками

Студенты и сотрудники ЮЗГУ приняли участие в стратегической сессии профориентационной направленности с презентацией деятельности нашего вуза.

Ограничить работу мигрантов в Курской области

С такой инициативой еще 20 апреля 2024 года выступал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров в прямом эфире в соцсетях - Многие регионы в последнее время принимают определенные решения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *