12.10.2023

Активисты ЮЗГУ оказали помощь при организации школьных соревнований по бадминтону

В рамках Первой городской Спартакиады «Сборная школы» на базе гимназии №63 прошли соревнования по бадминтону, организованные центром общественных инициатив «Активный город».

В рамках Первой городской Спартакиады «Сборная школы» на базе гимназии №63 прошли соревнования по бадминтону, организованные центром общественных инициатив «Активный город».

Мероприятие объединило 240 команд из 59 общеобразовательных учреждений города Курска. Представители отдела по воспитательной работе ЮЗГУ и студенческого спортивного клуба «Бенгал» выступили соорганизаторами спортивного события.

Более 400 учащихся с 1 по 7 классы приняли участие в командном зачете. От каждой школы были образованы команды по два человека. В результате жеребьевки состоялись игры «на вылет». Они проводились по Олимпийской системе. Победитель определялся в игре, состоящей из одной партии. В ходе соревнований студенты Юго-Западного государственного университета оказывали помощь в организации судейства.

По итогам третьего этапа соревнований по бадминтону лидерами стали команды из гимназии № 4, лицея № 6, школы № 50 и других общеобразовательных учреждений. Поздравляем юных спортсменов с высокими результатами! Дальше – больше!

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: «Бенгал»

Последние новости

Студенты Курского ГАУ заняли 1-е общекомандное место в Международном студенческом научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 22 по 26 апреля на базе Волгоградского государственного аграрного университета проводился Международный студенческий научный форум «Наука будущего - наука молодых».

В научной библиотеке Курского ГАУ прошло комплексное мероприятие «День кафедры»

Сотрудники научной библиотеки Курского государственного аграрного университета провели комплексное мероприятие «День кафедры».

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *