27.09.2019

«Динамо» легко выходит в четвертьфинал

Кубок России. 1/8 финала. "Вологда-Чеваката" - "Динамо" (Курск) – 56:92 (15:27, 13:20, 15:24, 13:21) Стартовые пятерки.

Стартовые пятерки. «Чеваката»: Кажлаева, Великанова, Братчикова, Мукатаева, Шарова. «Динамо»: Столяр, Видмер, Шабанова, Жедик, Кириллова.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>
На это матч обе команды смогли собрать лишь по 10 игроков. Вне динамовской заявки остались все иностранки, которым по регламенту играть в Кубке Росси нельзя, и две Анны – Пачурина и Буровая. Стартовая пятерка бело-голубых отыграла бодро результативно. Счет открыла точным попаданием Ольга Столяр. Продолжила трехочковым Наталья Жедик. За половину периода курские баскетболистки набрали 16 очков. 7 из них на счету Татьяны Видмер. Впрочем, за счет дальних бросков сокращая разницу в счете, хозяйки почти не отставали (16:10). И все же избежать «-10» «Чевакате» до перерыва не удалось. Все испортила «трешка» Козик почти с сиреной - 27:15.
«Динамо», подгоняемое группой местных болельщиков бело-голубых, продолжило свое дело. Восемь очков подряд набрала Юлия Козик, еще пять добавила Ольга Фролкина. При счете 40:22 не в свою пользу «Вологда» отправилась на тайм-аут. Сильно сбить атакующий напор бело-голубых хозяйкам не удалось. Козик продолжала штамповать «трешки». Активно ей помогали другие игроки в синей форме. 47:28 – после 20 минут игры.
В третьем периоде отрыв «Динамо» продолжил расти. При этом гости не включали сверхвысоких скоростей – сегодня необходимости в них не было. «Нащупывала» свой дальний бросок Елена Кириллова, пропустившая недавний Кубок губернатора. Проверяли разные сочетания и комбинации в нападении другие игроки в «синем». Козик продолжала попадать из-за дуги. 71:43 в нашу пользу – перед последней четвертью.
Она началась с курского рывка 8:0 (6 очков набрала Наталья Анойкина), а закончилась разгромом, даже несмотря на то, что сегодня «Чеваката» забила много дальних бросков (9 из 21). Итоговый счет – 92:56. Лучшим снайперами «Динамо» сегодня стали Татьяна Видмер и Юлия Козик, набравшие по 17 очков. Отметим и 11 очков Ольги Столяр.

В четвертьфинале Кубка России «Динамо» сыграет со «Спартой энд К», которая вчера в своей одной восьмой переиграла сыктывкарскую «Нику» - 86:58. Матч состоится 27 октября.