23.09.2019

Кубок губернатора Курской области – 2019. День третий.

МБА (Москва) – «Спартак» (Ногинск) – 77:62 (20:11, 20:25, 23:8, 14:18). Стартовые пятерки.

МБА (Москва) – «Спартак» (Ногинск) – 77:62 (20:11, 20:25, 23:8, 14:18).

Стартовые пятерки.
МБА: Евдокимова, Комарова, Лешковцева, Логунова, Глонти. «Спартак»: Коротыгина, Аликина, Петиш, Криволапова, Сумец.

Первые 5 минут начала встречи обе команды не стремились форсировать события и провели в равной борьбе. Рывку московской команде поспособствовали «трехочковые» попадания. Со счетом 20:11 в пользу МБА закончилась первая четверть. Вторую 10-минутку обе команды показали результативный баскетбол и набрали на двоих 45 очков. В конце второй четверти игроки «Спартака» догнали МБА, а 3-очковый Евгении Коротыгиной выводит подмосковную команду вперед (36:34). Но два подряд дальних попадания от Марии Кайтуковой вновь лидером делают МБА.

В третьей четверти инициативой завладели москвички, позволив соперницам набрать лишь 8 очков. Перед заключительной четвертью МБА оформило комфортное преимущество (63:44). Поэтому небольшой проигрыш москвичек в четвертой 10-минутке (14:17) не сильно повлиял на итоговый результат. 77:62 - победа МБА.
Лучший снайпер в составе МБА – Анна Лешковцева (20 очков). Лучшие снайперы в составе «Спартака» - Вероника Мартиросян и Кристина Аликина (по 11 очков).

«Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область) – 66:61 (15:20, 14:17, 19:12, 18:12).
«Динамо»: Жедик, Видмер, Е. Фролкина, Пачурина, Барич «Надежда»: Низамова, Шилова, Николлс, Намок, Ражева
Стартовую четверть собраннее начали гости. «Надежда» неплохо защищалась, заставляя соперника «мазать», и хорошо атаковала. Особенно постарались Низамова и Намок , набравшие 7 и 6 очков соответственно. В «Динамо» бремя снайперства на себя взяли Жедик и Пачурина, записавшие в актив по 5 очков. И все же 10-минутка осталась за Оренбургом – 20:15.

Половина второго периода стала продолжением первого. «Надежде» удавалось сохранять отрыв. Дистанцию сдерживали точные дальние броски Виктории Медведевой и продуктивно-результативная игра под кольцом Альбины Ражевой . За четыре с половиной минуты до большого перерыва желто-бордовые впервые повели более 10 очков. Обедню им испортил трехочковый Евгении Фролкиной , вынудивший Джорджа Дикаиулакоса брать тайм-аут. Ражева продолжила пополнять лицевой счет. И все же бело-голубым удалось сократить отставание. 37:29 - в пользу гостей по итогам первой половины.

Третью четверть динамовки начали агрессивно. Жедик отыграла два очка. Ошибайся поменьше бело-голубые поменьше в передачах, было бы лучше. А так «Надежда» ответила двумя результативными атаками, вернув перевес в «+10». И все же некий перелом в игре произошел. Козик и Буровая точными бросками отправили желто-бордовых на минуту к тренеру. Вовремя «трешку», кстати, свою вторую в матче, забила Анна Пачурина . А когда Наталья Анойкина реализовала оба штрафных, от былой «радости» «Надежды» осталось всего 3 очка - 45:42. А завершилась 10-минутка и вовсе со счетом 49:48 в пользу гостей. Отметим качественную защиту хозяек во второй половине четверти.
Она же принесла плоды в начале заключительного периода, в котором «Динамо» наконец вышло вперед после броска Анойкиной . Очередная «трешка» Пачуриной «взорвала» трибуны и заставила радостно прыгать Роберто Иньигеса . «Надежда», отставая на 4 очка, взяла тайм-аут, потом вновь вырвалась вперед. Ненадолго. Ника Барич забила оба штрафных. Затем хозяйки набрали еще 5 очков подряд. Но праздновать победу было рано. Гости вновь нагнали беглеца. Как бы то ни было, нервная концовка осталась за «Динамо», Команда Роберто Иньигеса уверенно довела дело до третьего выигрыша на турнире – 66:61.
Лучший снайпер в составе «Динамо» — Анна Пачурина (16 очков) . Лучший снайпер в составе «Надежды» — Карина Низамова (17 очков) .

Кубок губернатора остался на курской земле.