22.09.2019

Кубок губернатора Курской области-2019. День второй.

«Спартак» (Ногинск) – «Надежда» (Оренбургская обл.) – 58:66 (20:11, 4:18, 16:22, 18:15).

Стартовые пятерки.
«Спартак»: Коротыгина, Аликина, Петиш, Криволапова, Сумец. «Надежда»: Тихоненко, Новикова, Намок, Ражева, Медведева.

Вбрасывание
В первой четверти игроки из Ногинска завладев инициативой в самом начале встречи, вырываются вперед (10:1). Лишь после выхода Низамовой , Николс и Шиловой «Надежда» выровняла игру. У «Спартака» в первой 10-минутке по 8 очков набрали две Марины , Карпунина и Криволапова . Вторая четверть под диктовку «Надежды». Команда позволила сопернику набрать лишь 4 очка и на большой перерыв ушла в роли лидера (29:24). 10 фолов этой четверти заработали игроки «Спартака». 7 очков в четверти принесла Оренбургу Анастасия Шилова .

Атака «Надежды»
В первые 5 минут третьей четверти игроки ногинской команды смогли набрать лишь 3 очка. В середине четверти команды устроили голевую феерию, реализовав 5 трехочковых попадания подряд (3 – «Спартак», 2 – «Надежда»). В заключительной четверти игрокам «Спартака» удается рывок 10:0 и разница в счете сокращается до пяти очков. Концовка встречи остается за «Надеждой», а вместе с ней и победа в матче — 66:55.
Лучший снайпер в составе «Спартака» - Марина Криволапова (21 очко) Лучший снайпер в составе «Надежды» - Анастасия Шилова (14 очков) .

Анастасия Шилова

МБА (Москва) – «Динамо» (Курск) – 53:73 (12:28, 11:19, 13:17, 13:13)
МБА: Лешковцева, Логунова, Кайтукова, Комарова, Псарева. «Динамо»: Жедик, Видмер, Пачурина, Козик, Барич.

Барич в атаке
Начало матча для номинальных хозяек выдалось не самым выдающимся. «Динамо» быстро повело 8:0, а потом после первого попадания Анастасии Логуновой набрало еще 10 очков. Хорошо помогли две «трешки» от Ксаргай и Козик . Это преимущество в 16 очков бело-голубые смогли сохранить до конца четверти – 28:12.
Три с половиной минуты второго периода защита обеих команд преобладала над атакой. «Динамо» общими усилиями набрало 3 очка, МБА – 2. Хрупкое равновесие нарушил точный трехочковый Елизаветы Шабановой .

3-очковый от Шабановой
Пошел результативный баскетбол, который при счете 38:18 прервал Роберто Иньигес тайм-аутом после курской потери мяча. До большого перерыва оставалось играть 4 минуты. Этот отрезок продуктивнее провели курские баскетболистки. Отрыв увеличился – 47:23.
Игра в первой половина третьей четверти наставнику бело-голубых понравилась не совсем. Иньигес взял тайм аут, хотя его команда вела «+22». После этой паузы МБА усилиями Комаровой и Глонти отыграла еще 4 очка. Назревавший столичный рывок прервала Юлия Козик . Очередной своей, третьей по счету, «трешкой». Была у Юлии еще одна попытка поразить цель с дальней дистанции, но неудачная. Зато издали попала Анна Пачурина . 60:40 после третьей 10-минутки, в которой чуть лучше были москвички.
В дебюте четвёртого периода команды обменялись точными трехочковыми. Но когда от былого преимущества «Динамо» осталось 16 очков, Иньигес взял очередной тайм-аут, в течение которого долго и импульсивно объяснял, как надо играть. Его схемы были усвоены. Бело-голубые реализовали несколько атак и довели дело до победы с перевесом в 20 очков – 73:53.

Марта Ксаргай
Лучший снайпер в составе МБА – Елизавета Комарова – 13 очков. Лучший снайпер в составе «Динамо» - Елизавета Шабанова – 14 очков
22 сентября, воскресенье 14:00 МБА (Москва) - Спартак (Ногинск) 16:45 Динамо (Курск) - Надежда (Оренбургская обл.) 18:35 Парад закрытия